Хакеры взломали личные аккаунты директора Национальной разведки США

Хакеры взломали личные аккаунты директора Национальной разведки США

Хакеры взломали личные сетевые учетные записи директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера. Об этом сообщает Associated Press.

Пресс-секретарь ведомства Брайан Хейл сказал во вторник, 12 января, что канцелярия Клэппера в курсе произошедшего и заявила о взломе в соответствующие органы. Какие-либо другие детали он предоставить отказался.

В октябре 2015 года ФБР и Секретная служба США начали расследование в отношении появившихся в СМИ сообщений о хакере-подростке, якобы взломавшем личную электронную почту главы ЦРУ Джона Бреннана и министра национальной безопасности США Джея Джонсона.

Назвавшийся американским школьником хакер заявил, что взломал аккаунт в Comcast, принадлежащий Джонсону. Он подчеркнул, что не является мусульманином, но поддерживает Палестину и осуществил кибератаку из-за несогласия с внешней политикой США.

В ноябре сообщалось, что хакеры, именующие себя Crackas With Attitude, получили доступ к личной почте замдиректора ФБР Марка Джулиано и его жены. Несанкционированное проникновение в сетевую инфраструктуру ФБР осуществила предположительно та же банда хакеров, которая взломала личную почту Бреннана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent