Пентагон подтверждает обязательства США обеспечить превосходство Израиля над его соседями в военной сфере - Панетта

Пентагон подтверждает обязательства США обеспечить превосходство Израиля над его соседями в военной сфере - Панетта
В условиях "растущей изоляции" Израиля США подтвердят свои обязательства обеспечить его превосходство над соседями в военной сфере. Об этом министр обороны США Леон Панетта заявил сегодня накануне начинающегося визита в Израиль.


"Очевидно, что в это драматичное время на Ближнем Востоке, где происходит так много перемен, ситуация для Израиля складывается нехорошо. Он оказывается во все большей изоляции",- сказал Панетта журналистам уже на борту самолета.


"Важно вновь подтвердить наши прочные отношения с Израилем в области безопасности, ясно дать понять, что мы будем поддерживать его качественное преимущество в военной сфере", - подчеркнул он.


Глава Пентагона отметил, что военного превосходства недостаточно, чтобы обеспечить безопасность Израиля. Нужны и активные дипломатические усилия. В этой связи Панетта указал на важность возобновления палестино-израильских переговоров о мирном урегулировании.


По его словам, он намерен подчеркнуть это во время своих встреч как с руководством Израиля, так и палестинской автономии. "Мира на Ближнем Востоке нельзя добиться за счет эффектных шагов в ООН, - заявил министр обороны США. - Его можно добиться только путем переговоров".


Панетта сказал, что он будет обсуждать в Израиле и военную программу Ирана, подчеркнув важность совместных усилий для сдерживания иранских устремлений, а не односторонних акций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent