НАТО обсудит планы "разумного финансирования" оборонных бюджетов для наращивания возможностей в условиях кризиса - Расмуссен

НАТО обсудит планы
Министры обороны НАТО на встрече в Брюсселе 5-6 октября обсудят планы "разумного финансирования" оборонных бюджетов для наращивания военных возможностей в условиях финансового кризиса. Об этом заявил сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в преддверии встречи министров обороны НАТО, которая пройдет в Брюсселе 5-6 октября.


"Разумная оборона является решением проблемы финансирования военных бюджетов", - подчеркнул он.


"Нам нужно меньше штаб-квартир, вспомогательных структур, но нам нужно больше военных возможностей", - подчеркнул он. "Поэтому в ближайшие годы мы должны сосредоточить наши ограниченные средства именно на этом направлении", - подчеркнул он.


По словам Расмуссена, операция НАТО в Ливии стала "огромным успехом исключительно благодаря таким уникальным возможностям как использование беспилотных дронов и самолетов дозаправки в воздухе.


"Не секрет, что далеко не все страны альянса располагают этими возможностями", - отметил Расмуссен. Для их приобретения необходимо использовать принцип "объединения финансовых средств государств альянса в специальные пулы для совместного приобретения новейшей военной техники".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent