Правительство России утвердило предложения по упрощению визового обмена с США

Правительство России утвердило предложения по упрощению визового обмена с США
Правительство РФ утвердило предложение МИД России "об упрощении визовых формальностей для граждан России и США". Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня в банке документов российского кабинета министров.


Подготовленная российским внешнеполитическим ведомством нота, адресованная посольству США в Москве, затрагивает условия выдачи Россией "деловых, частных, гуманитарных и туристических виз", США - виз В1/В2 и обеими сторонами - виз для краткосрочных официальных поездок.


В частности, МИД России допускает сокращение каждой из сторон срока принятия решения по заявлению о выдаче визы "до 3 рабочих дней и менее в случаях, не терпящих отлагательства". Также Москва намерена предложить Вашингтону увеличить срок действия многократных виз В1/В2 до 36 месяцев с даты выдачи /в настоящий момент срок действия виз категории В - 1 год/.


Нововведения, отмеченные в документе, были предварительно согласованы с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и проработаны с американской стороной, отмечено в распоряжении.


Правительство России поручило министерству "осуществить обмен нотами, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent