На Межрегиональном экономическом форуме Россия и Украина заключили 12 соглашений о сотрудничестве

На Межрегиональном экономическом форуме Россия и Украина заключили 12 соглашений о сотрудничестве
Россия и Украина заключили 12 соглашений о сотрудничестве. Документы подписаны на Межрегиональном экономическом форуме в присутствии президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.


Правительства двух стран заключили соглашения о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов РФ и Украины; о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе; о сотрудничестве и взаимодействии в целях развития пунктов пропуска через российско-украинскую государственную границу.


Также подписан протокол между таможенными службами двух стран о взаимном признании отдельных результатов таможенного контроля товаров и транспортных средств при осуществлении таможенных операций при пересечении российско- украинской государственной границы и совместное заявление руководителей таможенных стран относительно первоочередного пропуска через таможенную границу товаров с ограниченным сроком хранения.


Еще шесть документов касаются сотрудничества между отдельными регионами. Это соглашение между Краснодарским краем РФ и Донецкой областью Украины о торгово- экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, протокол к аналогичному соглашению между Донецкой областью Украины и Курской областью России, план мероприятий на 20121-2014 годы по реализации соглашений между Новосибирской областью РФ и Донецкой областью Украины, соглашение между Новосибирской областью РФ и Запорожской областью Украины о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, план мероприятий на 2012-2014 годы по реализации соглашений между Новосибирской областью РФ и Херсонской областью Украины, соглашение между Нижегородской областью РФ и Крымом о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.


Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent