В Афинах парализовано движение общественного транспорта из-за суточной забастовки

В Афинах парализовано движение общественного транспорта из-за суточной забастовки
В греческой столице парализовано движение общественного транспорта из-за суточной забастовки в знак протеста против нового пакета мер, принятого греческим парламентом.


С утра не работают метро, автобусы, троллейбусы, трамваи. Функционирует только одна линия легкого наземного метро. В результате акции протеста на главных проспектах города возникли огромные пробки, так как многим жителям, предпочитающим из-за экономии денег и времени пользоваться городским транспортом, пришлось сегодня отправиться в центр на собственных автомобилях. В результате обострилась проблема парковки в центре города.


Профсоюзы транспортников выступают против принятого 20 октября пакета жестких мер. Он предусматривает отмену действующих пособий и надбавок, что приведет к среднему сокращению доходов работников на 25 проц. Запланировано также перевести 30 тыс госслужащих в организацию Трудового резерва, где они будут находиться в течение года в состоянии "технической безработицы" с получением 60 проц своей зарплаты до увольнения.


Принятие закона выдвигалось международными кредиторами Греции в качестве обязательного условия для предстоящего перевода Афинам шестого транша кредитов в 8 млрд евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent