В Москве соединят Бутовскую и Калужско-Рижскую ветки метро

В Москве соединят Бутовскую и Калужско-Рижскую ветки метро
В Москве соединят Бутовскую и Калужско-Рижскую линии метрополитена. Для этого до конца 2013 года планируется завершить строительство ветки метро между станциями "Новоясеневская" и "Старокочаловская". Об этом сообщили в столичном стройкомплексе со ссылкой на первого заместителя столичного мэра Владимира Ресина.


Сегодня он осмотрел площадки в районе станции метро "Новоясеневская" и на улице Ратная в районе Северное Бутово, где пройдет тоннель для продолжения Бутовской линии, которая соединит станции "Старокачаловская" и "Новоясеневская". Сейчас на этой линии идут подготовительные работы, которые завершатся до конца года. Затем будет составлен сетевой график, а с 1 января начнется строительство.


По словам Ресина, сдача ветки метро длинной 4,5 км запланирована на декабрь 2013 года – к этому времени будут построены тоннели между существующими станциями и открыта новая промежуточная станция этой ветки "Лесопарковая". Все основные вопросы согласованы с природоохранными структурами, энергетиками, с префектурой. Также строители нашли общий язык с владельцами гаражного комплекса и воинской части, чьи территории попадают в зону застройки. Всего, по маршруту Бутовской ветки будет снесено 880 гаражей и рынок возле станции метро "Новоясеневская".


Кроме того, сообщили в стройкомплексе, сегодня стало известно, что власти Москвы и Московской области приняли решение о строительстве на территории Подмосковья станции метро "Котельники".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent