В Грузии зарегистрировано общественное движение Биндзина Иванишвили "Грузинская мечта"

В Грузии зарегистрировано общественное движение Биндзина Иванишвили
Национальное агентство публичного реестра /НАПР/ минюста Грузии зарегистрировало сегодня общественное движение "Грузинская мечта", председателем которого является уроженец Грузии, гражданин Франции Бидзина Иванишвили. Информация об этом размещена на официальном сайте НАПР. В документе отмечается, что Иванишвили является председателем и членом правления движения.


В начале октября миллиардер Иванишвили заявил о решении создать свою партию для участия и победы на выборах в парламент в 2012 году. Он подверг резкой критике политику нынешних властей Грузии, которая, по его словам, "может довести страну до катастрофы".


7 октября Иванишвили заявил, что "во избежание лишних вопросов у общественности в период его пребывания в политике он решил отказаться от гражданства РФ и Франции, оставив за собой гражданство Грузии".


11 октября Агентство гражданского реестра минюста Грузии сообщило, что Иванишвили, согласно действующему законодательству, прекращено гражданство Грузии.


13 ноября за восстановление Иванишвили гражданства Грузии высказался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй: "Сейчас много дискуссий о том, должны ли предоставить Бидзине Иванишвили гражданство Грузии. Я считаю, что Иванишвили, несомненно, должен быть гражданином той страны, где он родился и вырос". Он также выразил надежду, что "президент Грузии учтет мнение общества и предоставит Бидзине Иванишвили гражданство Грузии".


В настоящее время адвокаты активно работают над вопросом восстановления Иванишвили гражданства Грузии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent