После кончины Ким Чен Ира пресса КНДР связывает с его младшим сыном будущее народной республики

После кончины Ким Чен Ира пресса КНДР связывает с его младшим сыном будущее народной республики
После неожиданной кончины 17 декабря лидера КНДР Ким Чен Ира средства массовой информации страны восхваляют его младшего сына, генерала армии Ким Чен Ына, назначенного в прошлом году на пост заместителя председатель влиятельного Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи.


Ведущие газеты "Нодон синмун", "Минчжу Чосон", информационное агентство ЦТАК в своих сообщениях и комментариях называют Ким Чен Ына, которому, как полагают, нет еще 30 лет, "выдающимся лидером" и "великим солнцем", напрямую связывая с ним будущую судьбу народной республики. "Мы должны сплотиться вокруг великого товарища Ким Чен Ыны и сохранять верность его руководству", - отмечает "Нодон синмун" - орган ЦК Трудовой партии Кореи.


Почитая "бессмертные заслуги" Ким Чен Ира, народ и армия КНДР "полны решимости завершить дело строительства могучего и процветающего государства под руководством его сына, товарища Ким Чен Ына". Об этом говорится в статье, размещенной в Интернете северокорейским изданием "Нэнара" /"Моя страна"/. В КНДР, отмечается в ней, заложена надежная военно-политическая основа, и "уважаемый товарищ Ким Чен Ын возглавляет страну для продолжения и завершения нашего революционного дела". Он "выдающийся идеолог и теоретик, несравненный полководец", направляющий революцию и строительство нового общества только по победному пути, опираясь на идеи и методы руководства великого Ким Чен Ира.


Одновременно газеты призывают военнослужащих Корейской народной армии повышать боеспособность всеми возможными средствами, чтобы "обеспечить надежную защиту социалистической родины". "Нам необходимо и дальше укреплять боевую мощь народных вооруженных сил и беспощадно срывать все провокации противника", - подчеркивает "Нодон синмун".


Издание полагает, что новый лидер будет продолжать курс своего отца в области внешней и внутренней политики, "укреплять дружбу с народами других стран". Перспективы сложных отношений с Соединенными Штатами, Республикой Корея и Японией после ухода из жизни Ким Чен Ира пресса КНДР пока не комментирует.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent