Миронов передумал отдавать голоса Зюганову в случае второго тура

Миронов передумал отдавать голоса Зюганову в случае второго тура
Лидер "Верной России" Сергей Миронов отдумал отзываться голоса кандидату КПРФ Геннадию Зюганову в случае второго тура президентских выборов.


Повстречавшись ныне с лидером коммунистов в теледебатах на канале "Россия-1", он подчеркнул, что не вправе передавать кому-либо голоса тех, кто ему вверяет. Миронов рассказал, что к таковому решению подтолкнуло послание одного из избирателей, какой напомнил, что "люди свободны", а "избиратели - не крепостные". Он засвидетельствовал, что "каждый голос, поданный за Миронова" будет голосом "в пользу неотвратимости социальных преобразований". "Вырву, добьюсь, не дам затолкать и сделать настолько, дабы впоследствии взговорили: у нас не получилось", - пообещал он.


В ответ Зюганов напомнил 1996 год, когда перед вторым туром президентских выборов он проигрывал Борису Ельцину итого 3 проц, и в итоге все постановили голоса избирателей Александра Лебедя, какой освободил свою кандидатуру. "Я его всю ночь агитировал поддержать меня во втором туре. Он взговорил "да", а наутро принес Ельцину на блюдечке и отдал свои голоса", - в сердцах вспомянул лидер КПРФ.


"Для меня Россия остается основной партией в жизни. Я все сделаю, дабы выдавить команду Владимира Путина, однако миролюбивыми, демократичными оружиями, и зову Вас за меня голосовать, - призвал он. - В настоящем случае, я самый искушенный политик, какой был за заключительные 20 лет".


Однако Миронов был непреклонен. Он подчеркнул, что готов стать президентом переходного стадия и даже досрочно уложить полномочия после необходимых реформ, однако его выбор - социал-демократия, а не коммунизм. "При всем почтении к КПРФ могу взговорить, коммунистическая идеология, это идеология былого, а надобно взирать в предбудущее. И я безотносительно уверен - предбудущее за социал-демократией. Другой альтернативы не всего в России, однако и у итого человечества дудки. Оттого я больно алкаю, дабы всякий голос, отданный за кандидата Миронова был в пользу предбудущего нашей страны", - взговорил он.


Ранее на этой неделе лидер справороссов не исключал, что поддержит лидера КПРФ Геннадия Зюганова в случае, если тот минет во другой тур вкупе с Владимиром Путиным. "Если Зюганов готов будет побеждать, не напугается и не отдаст выборы, будто в 1996 году, я его поддержу", - заявил он журналистам. Впрочем, тогда же Мироном не вывел, что Путин одержит победу уже в первом туре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent