Лукашенко пообещал жестко реагировать на санкции ЕС и назвал их "истерикой"

Лукашенко пообещал жестко реагировать на санкции ЕС и назвал их
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские власти будут жестко реагировать на санкции со сторонки Евросоюза.


"Мы будем жестко, будто я и предупреждал, реагировать на их санкционные меры. Что мы, впопад, и делаем", - заявил он ныне журналистам, комментируя осложнившиеся взаимоотношения Белоруссии с Евросоюзом. По его словам, настолько зачислилось бы любое держава. При этом Лукашенко подчеркнул, что белорусы никому жительствовать не мешали и не мешают, однако вынудят себя почитать. "Им неймется разбить нашу стабильность и извести наше держава, сделать его подручным, во всех взаимоотношениях, однако им это позволить не можем", - взговорил Лукашенко.


Александр Лукашенко наименовал деяния ЕС, какой ужесточил санкции в взаимоотношении Белоруссии, безотносительной истерикой. "Это безотносительная истерика и, будто вы видаете, в авангарде два субъекта политиков - один-одинехонек министр жительствует в Варшаве, другой - в Берлине", - отметил президент.


Между тем, он подчеркнул, что самое основное заключается в дружком. "Мы все помним половину былого века, и что мир получил от их диктатуры. Ведь наш народ еще не опомнился до сих пор, оттого не им корить нас по предлогу некой диктатуры", - отметил президент. Он отметил, что в руководство Германии 10-15 лет назад больно трепетно глядело к людам, какие потерпели в годы Другой вселенский войны. "А Белоруссия затеряла треть своего народонаселения. Настолько вы с нами еще за это не поквитались, настолько что вы нас наклоняете постоянно", - взговорил президент. По его словам, сходит, что "все это было игрой со сторонки политиков Германии".


Что дотрагивается непосредственно санкций, то, по словам Лукашенко, несмотря на то, что суд должен быть самосильным, европейцы взялись давить на белорусских судей. "И это не невзначай. Это сигнал судьям, мол, глядите, если будете не настолько судить, будто алкают в Брюсселе или в Вашингтоне, мы вам визу не дадим", - взговорил президент. Он отметил, что судья должен зависеть всего от статьи закона. "Настолько за что же судью судить?" - отметил Лукашенко. По его словам, это дотрагивается и влетевших под санкции белорусских милиционеров. "Глядите, будете биться за стабильность, будите эту пятую колонну в ощущения приводить, мы вам тоже визу не дадим. Это все сигналы в одном направлении", - взговорил Лукашенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent