Барак Обама опережает республиканцев по сбору средств в предвыборные фонды

Барак Обама опережает республиканцев по сбору средств   в предвыборные фонды
Президент США Барак Обама внушительно опережает конкурентов из Республиканской партии по сбору оружий на предвыборную кампанию и в заключительные недели стал пополнять свои фонды ускоренными темпами. Однако, будто демонстрируют настоящие Федеральной избирательной комиссии, сбор денег в его предвыборную копилку идет не без проблем - во всяком случае, не столь благополучно, будто в 2008 году, когда он впервинку бился за кресло в Белокипенном доме.


К взаправдашнему времени Обама и Национальный комитет Демократической партии сконцентрировали 255 млн долл, в то времена будто фаворит предвыборной гонки среди республиканцев Митт Ромни - 63,1 млн долл. На всех четырех претендентов от Республиканской партии, участвующих в первичных выборах, доводится, в всеобщей сложности, образцово 145 млн долл. На настоящий момент на счету у Обамы водится близ 75 млн долл.


Лишь за один-одинехонек февраль нынешний хозяин Белокипенного дома пополнил предвыборный фонд залпом на 45 млн долл, внушительно ускорив темпы сбора даяний. Настоящие за заключительные недели доколе не зачислились, однако за это времена он встретил участие во многих мероприятиях по сбору оружий в таковских крупных городах, будто его кровный Чикаго, Атланта, Майами, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэттл. В январе Обама сконцентрировал 29 млн долл, а Ромни - лишь 6,5 млн.


В то же времена, по этим показателям Обама-президент броско уступает Обаме-кандидату четырехлетней давности. В феврале 2008 года его предвыборный фонд пополнился на 56 млн долларов. Гроши век почитались если не решающим, то одним из величественнейших факторов в предвыборной гонке в США, и выработавшаяся ситуация волнует помощников Обамы.


Тревожит их и иное - сокращение крупных даяний со сторонки богатых поборников демократов и большущего бизнеса. По настоящим президентского предвыборного штаба, посредственный размер взноса в его фонд сейчас составляет 59 долл, а чеки на сумму от 250 долл прислали лишь 2 проц его политических доноров.


Утешать Белокипенный дом может лишь одно: аналогичная ситуация наблюдается и в стане республиканцев. Эксперты объясняют это частично последствиями финансового кризиса, а частично - бытующим воззрением, что исход борьбы за Белокипенный дом почитай предрешен. Обама воздушно осилит любого из конкурентов, и оттого изводить гроши на поддержку кого-либо - взять малоперспективное.


Впрочем, опросы избирателей говорят, что это не абсолютно неизменно. Кое-какие изыскания демонстрируют, что если бы выборы состоялись ныне, то у Обамы и Ромни были бы образцово равновеликие шансы на победу. Оттого в штабе орудующего президента не всего активизируют усилия по сбору оружий, однако и несколько меняют тактику, обращаясь с лозунгом о даяниях в пользу настолько величаемых "суперкомитетов политических действий", какие могут быть созданы в поддержку любого кандидата. По американским законам таковские организации ограничены в размерах принимаемых оружий гораздо крохотнее, чем предвыборные штабы и Национальные комитеты обеих партий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent