Россия может проголосовать за заявление СБ ООН по Сирии, если в нем не будет ультиматумов

Россия может проголосовать за заявление СБ ООН по Сирии, если в нем не будет ультиматумов

БИШКЕК, 5 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Юлия Семенова/. Россия может проголосовать за заявление СБ ООН по Сирии, если в нем не будет ультиматумов. Об этом заявил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иноземных девал Киргизии Русланом Казакбаевым.

"Исходим из абсолютного убеждения, что любые шаги вкруг сирийской темы должны быть навещены на содействие успеху миссии спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, - подчеркнул он. - Сирийское правительство встретило его предложения, приступило к их реализации, и больно величаво сейчас не подорвать этот процесс ультиматумами и угрозами".

"К сожалению, желающие жрать, - отметил Лавров. - Мы уже болтали о встрече "Группы дружков Сирии". Когда Кофи Аннан настаивает на том, что шаги по демилитаризации городов должны осуществлять и правительство, и оппозиция, из Стамбула звучали заявления, какие настраивали оппозицию на другой лад".

"Когда мы рассматриваем конкретные предложения, мы будем исходить из принципа "не навреди", - взговорил луковица МИД РФ. - Если выйдет выковать консенсусную позицию, какая будет навещена на содействие реализации усилий Аннана, то было бы неплохо".

"Посмотрим, это не всего от нас зависит", - добавил он. "Угрозы же и ультиматумы могут спровоцировать новоиспеченные всплески напряженности", - подчеркнул Сергей Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent