Госдепартамент требует от Сирии выполнения всех пунктов плана мирного урегулирования Кофи Аннана

Госдепартамент требует от Сирии выполнения всех пунктов плана мирного урегулирования Кофи Аннана

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Прекращение насилия изображает лишь одним из пунктов, какие Сирия должна выполнить сообразно плану миролюбивого урегулирования, предложенного спецпредставителем ООН и Лиги арабских царств Кофи Аннаном. Об этом заявил в пятницу официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

"Мы должны видать, что они продвигаются вперед по всем течениям плана. Водится в виду всеобщий политический диалог и переход к демократии, прекращение всех конфигураций насилия, обеспечение возможности доставки гуманитарной помощи всем бедствующим во всех регионах стороны, воля доступа журналистов, а также воля собраний", - отметил представитель американского внешнеполитического ведомства. Он подчеркнул, что "это не меню на выбор, а пакет обязательств".

По информации, какую США получают из Сирии от представителей "местных координационных комитетов", после азбука перемирия в кое-каких районах стороны "продолжаются раздельные перестрелки, в итоге каких за девай погибло от семи до 10 человек", - взговорил Тонер. По его словам, "лучше итого охарактеризовать ситуацию будто хрупкую, однако это всего начальный шаг к выходу из кризиса, и мы норовим исходить из этого".

Тонер сформулировал сомнение в том, что сирийцы будут приветствовать, если в состав миссий международных наблюдателей ввалятся представители США. "Я больно колеблюсь в этом, однако госсекретарь Хиллари Клинтон внятно дала осмыслить: мы алкаем, дабы эти миссии были будто можно более серьезными", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent