США считают, что Москве следует использовать свое влияние на Дамаск

США считают, что Москве следует использовать свое влияние на Дамаск

ВАШИНГТОН, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США почитает, что России "пора использовать свое влияние" на порядок президента Сирии Башара Асада. Об этом ныне заявил официальный представитель американского госдепартамента Марк Тонер.

Он отметил, что Вашингтон "не излишне оптимистично настроен" сравнительно перспектив наружного давления на Сирию, отметив, что в настоящем случае выговор выступает о России. Представитель госдепартамента упомянул о "гораздо более мрачных" сценариях развития событий, если не удастся реализовать план спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств Кофи Аннана. По его словам, выговор, в том числе, выступает о "нестабильности в регионе и партикулярной войне".

Будто взговорил Тонер, госсекретарь США Хиллари Клинтон "рассчитывает поговорить с министром иноземных девал РФ Сергеем Лавровым в кратчайшие дни" о ситуации в Сирии. Он также напомнил, что на состоявшейся ныне пресс- конференции в Копенгагене луковица американской дипломатии "очень внятно дала осмыслить, что единым вариантом изображает усиление международного давления на Асада и что Россия должна бросить поддерживать его".

"Все члены Совета Безопасности ООН должны найти, каик образом мы можем продвигаться вперед. Это дотрагивается и России", - взговорил Тонер. По его словам, Вашингтон "старается больно ясно дать осмыслить, что России настала пора использовать свое влияние" на Сирию.

Во времена своего визита в Копенгаген госсекретарь США заявила, что намерена попытаться изменить позицию Москвы по сирийскому спросу. "Они /Россия - прим. ИТАР-ТАСС/ утверждают, что оказывают стабилизирующее воздействие, однако я кумекаю, что они по сути пробуют поддержать порядок, тогда будто мы должны вкалывать над тем, дабы выполнить политический процесс перехода власти", - взговорила Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent