Визит Путина в Белоруссию - это сигнал к большому будущему, считает Лукашенко

Визит Путина в Белоруссию - это сигнал к большому будущему, считает Лукашенко

МИНСК, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко длинно оценил официальный визит своего российского коллеги Владимира Путина в Минск. Во времена встречи с журналистами по итогам сегодняшних переговоров с главой РФ, Лукашенко наименовал визит Путина сигналом к "большому будущему".

"Я вам больно признателен за этот визит. Он величавее многих экономических договоренностей. Это сигнал к тому, что у нас великое будущее", - взговорил Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что ныне у него с Владимиром Путиным состоялся конструктивный и содержательный беседа по всем течениям белорусско- российского сотрудничества. "Этот доверительный диалог позволил добиться возвышенных итогов по всей повестке двухсторонних отношений", - взговорил Лукашенко.

По его словам, на пути союзного сооружения Белоруссия и Россия добились возвышенных итогов и в политике, и в экономике, отметив, что каждогодне товарооборот между местностями возрастает на 40 проц.

Белорусский президент также доложил, что в ходе переговоров деятельно обсуждался проблема евразийской интеграции, создания Евразийского экономического альянса. "Тут у Белоруссии и России дудки никаких расхождений", - взговорил он. Лукашенко уверен, что проблема создания Евразийского экономического альянса - проблема времени, какой в предбудущем будет постановлен.

Александр Лукашенко напомнил об озвученной ранее его российским коллегой идеи о создании монолитной экономической полосы от Лиссабона до Владивостока. Он подчеркнул, что эту идею поддерживает, и Минск заявляет об идее "интеграции интеграций".

Президент Белоруссии также отметил, что в ходе переговоров обсуждались проблемы, какие улучшат бытие людей. "Мы алкаем жительствовать всего за собственный счет, и Белоруссия, и Россия, не образовывая проблем иным государствам", - взговорил президент. По его словам, на переговорах обсуждались спросы "от тарифов до создания холдингов". "У нас выступает больно интенсивный диалог по всем течениям. У нас дудки захлопнутых тем с нашим стратегическим партнером", - взговорил Александр Лукашенко.

Визит Владимира Путина в Белоруссию завершится в пятницу. Из Минска он отправится с блиц-визитом в Берлин, а после - в Париж.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent