Граждане Ирландии поддержали Бюджетный пакт ЕС, свидетельствуют промежуточные данные

Граждане Ирландии поддержали Бюджетный пакт ЕС, свидетельствуют промежуточные данные

ДУБЛИН, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Кущ/. Граждане Ирландии поддержали Бюджетный пакт ЕС, какой призван заложить новейший и верный фундамент финансовых и банковских базаров еврозоны и Евросоюза в круглом, сообщает национальная радиокомпания РТЕ.

Промежуточный подсчет бюллетеней говорит, что за более жесткие фискальные правила проголосовали большинство народонаселения. Явка на миновавшем вчера референдуме была басистой и составила близ 50 проц.

Несмотря на уверенное лидирование поборников евроинтеграции, премьер-министр стороны Энда Кенни не стал погонять события и высказался скупо. "Вчера все граждане владели шанс высказать свое взгляд. Ныне необходимо дождаться итоговых итогов, - заявил луковица кабинета министров Ирландии. - Я преднамерен доложить позитивную новинка мои коллегам - лидерам местностей ЕС, всего после того, будто станут знамениты итоговые данные".

Ричард Брутон, министр по делам предприятий, труда и инноваций в коалиционном правительстве был более оптимистичен. Он сформулировал уверенность, что конвенция будет поддержан большинством - 55-60 проц от всеобщего числа проголосовавших. "Я уверен, что показатель будет возвышенным в нашем округе, что изображает больно важнецким знаком, - отметил политик. - Бесспорно, еще ждет длинная труд по подсчету, однако я кумекаю, что жрать все обнадеживающие признаки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent