Премьер-министром Армении назначен Тигран Саркисян

Премьер-министром Армении назначен Тигран Саркисян

ЕРЕВАН, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян/. Тигран Саркисян назначен ныне премьер-министром Армении. Должный указ президента республики Сержа Саргсяна опубликовала тут пресс-служба шефа стороны.

52-летний Саркисян возглавляет армянское правительство с 2008 года. Сообразно конституции республики, в четверг кабинет ретировался в отставку в связи с тем, что парламент Армении новоиспеченного созыва собрался на свое первое заседание. Отставка была встречена главой царства.

Тигран Суренович Саркисян родился 29 января 1960 года в городе Кировакане Армянской ССР /ныне - Ванадзор/ в семье журналиста. В 1983 году он с отличием окончил Ленинградский финансово-экономический институт имени Н.А. Вознесенского по специальности экономист, а в 1987 году - аспирантуру этого вуза. В 1987 году Саркисян стал кандидатом экономических наук.

В 1987-1990 годах Саркисян вкалывал старшим научным сотрудником, главой группы международных экономических связей НИИ экономики и планирования при Госплане Армянской ССР. В мае 1990 года он избран депутатом Верховного Совета Армении, а в августе 1990 года - председателем Беспрерывной комиссии Верховного Совета Армении по финансово-кредитным и бюджетным спросам. В 1993 году Саркисян был одним из устроителей вступления в обращение национальной валюты - армянского трагедия.

В марте 1998 года Саркисян стал председателем Центрального Банка Армении, в марте 2005 он был года переизбран на эту место Национальным Собранием республики. С 2005 по 2007 год Саркисян возглавлял рекомендация Межгосударственного банка.

Саркисян изображает заместителем председателя правящей Республиканской партии Армении, какую возглавляет президент Серж Саргсян.

Тигран Саркисян женат, владеет дочь и двух сыновей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent