Медведеву надоели министры, которые спят на заседаниях

Медведеву надоели министры, которые спят на заседаниях

МОСКВА, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев доволен составом своего правительства и рассчитывает на энергичность новоиспеченных министров.

В интервью программе "Познер" на Первом канале Медведев подчеркнул, что персональный состав правительства – это его выбор, и он рад, что президент всецело этот выбор поддержал.

"Я вам выговорю простую предмет – это мой выбор, это первое. Второе – вот из того комплекта людей, каких отдал президенту Владимиру Путину в качестве кандидатов на должности в правительство, он поддержал все 100 проц. Там дудки людей, какие взялись каким-то другим способом", - взговорил Медведев.

"Это нормально абсолютно", - добавил премьер.

Он доложил, что многие кандидатуры обсуждались им и Путиным в стадия, когда выходила передача полномочий. "По всем позициям у нас с ним был открытый и прямодушный беседа, и его позиция была безыскусный: я поддержу зрелища председателя правительства алкая бы потому, что, если я кого-то вношу на место председателя правительства, он владеет лево на формирование своей команды", - пояснил он. И напомнил: "Аккуратно таковая же позиция была четыре года назад, когда формировалось правительство Владимира Путина".

Медведев уверен, что у правительства "высокий потенциал". "С одной сторонки, всё-таки правительство обновилось на три четверти, с иной сторонки, там дудки людей, какие ни дня не отбарабанили в государственной системе", - пояснил он.

"Больно величаво, дабы новоиспеченные министры не опешили внутри правительства, а вкалывали настолько, будто почитают для себя верным. Оттого появление заместителей, какие перебежали на должности министров, на мой взор, это благополучная тема, если болтать о том, что эти люд владеют собственный потенциал", - раскрутил он свою дума.

Медведев подтвердил, в частности, что направление Владимира Мединского также было его выбором. "Я почитаю, что он человек с важнецким потенциалом, однако самое основное – он энергичный. Мне за остатнее времена наскучили министры, какие временами дрыхают на заседаниях", - взговорил премьер.

Отвечая на проблема ведущего, Медведев подчеркнул, что при подборе кандидатур руководился прежде итого профессионализмом, а никак не индивидуальной преданностью: "Человек должен быть адекватным, его не надлежит заносить на всяком повороте. Однако профессионализм – это номер один-одинехонек, конечно".

По его словам, никто из тех, кому он предлагал ввалиться в правительство, не отказался: "Таковских людей не было, потому что когда я предлагаю, я разумею: если я что-то предложил, со мной согласятся. А если я разумею, что человек не алкает где-то вкалывать, я ввек и не предложу, дабы не становить его в неповоротливое поза, давай и себя в таковое же положение".

"Все, с кем я беседовал, все ввалились /в правительство/!" - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent