Первый государственный визит после избрания президент РФ совершил в Китай

Первый государственный визит после избрания президент РФ совершил в Китай

ПЕКИН, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин пришел в Китай. В Пекине луковица российского царства проложит весь линия мероприятий в рамках двухсторонних российско-китайских контактов, а также встретит участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Двухдневное пребывание Путина в Пекине возникнет ныне с государственного визита – первого столь статусного визита после вступления в место президента 7 мая. Таковая группировка поездки изображает длиннейшей по градации дипломатического протокола и разумеет помимо собственно деловых переговоров великое численность торжественных встреч и протокольных мероприятий. В этой связи она довольно жидко используется российским руководством. В то же времена, будто подчеркивают в Кремле, государственный визит изображает показателем в длиннейшей степени дружелюбных взаимоотношений и знаком возвышенного почтения со сторонки хозяев в адрес принимаемой сторонки.

Завершив двухстороннюю программу, Путин останется в китайской столице на саммит Шанхайской организации сотрудничества. ШОС - региональная интернациональная организация, основанная в 2001 году лидерами Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана. Индия, Иран, Монголия и Пакистан владеют в ШОС статус наблюдателей. Представители Афганистана и Туркменистана участвуют в заседаниях ШОС в качестве гостей. Статус партнера по диалогу предоставлен Белоруссии и Шри-Ланке. 11 мая этого года главы МИД местностей ШОС постановили привнести на рассмотрение глав государств-членов организации проблема о предоставлении Турции статуса партнера по диалогу, а Афганистану - статуса наблюдателя.

"Путин деятельно употребляет многосторонними форматами, дабы коротать двухсторонние переговоры. Оттого во времена саммита в Пекине запланированы две очень-очень величавые встречи с по-настоящему величавыми людами – президентом Афганистана Хамидом Карзаем и президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом", - рассказал Ушаков.

По завершении рабочей программы в Китае Путин вылетит в Казахстан, где 7 июня закончит официальный визит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent