Администрация США поддерживает как законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, так и "Акт Магнитского"

Администрация США поддерживает как законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, так и

ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Администрация США поддерживает будто законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника в взаимоотношении России, настолько и "Акт Магнитского". Об этом заявила ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд в связи с обсуждением в американском Конгрессе этих документов.

Группа американских сенаторов привнесла на рассмотрение профильного комитета верхней палаты Конгресса законопроект о предоставлении России беспрерывного статуса нормального торгового партнера США и отмене деяния поправки Джексона- Вэника. Один-одинехонек из авторов документа - луковица финансового комитета - Макс Бокас доложил, что преднамерен домогаться увязки этого документа с настолько величаемым "Актом Магнитского". "Я буду вкалывать над тем, дабы включить абсолютный текст акта в качестве поправки к законопроекту о предоставлении России беспрерывного статуса нормального торгового партнера", - взговорил законодатель.

Комментируя эти события по мольбе журналистов, Нуланд напомнила, что администрация США уже давненько выступает за аннуляцию поправки Джексона-Вэника, а сейчас это стало необычно величавым в связи со вступлением России в ВТО. Она подчеркнула, что сохранение поправки "лишь навредит интересам американских компаний", а значит - рабочих, фермеров, бизнесменов, какие ведут девала с Россией.

В то же времена она заявила, что администрация США "также поддерживает мишени, какие содержатся в "Акте Магнитского". "Мы ишачим с Конгрессом над отвечающим текстом", - доложила представитель госдепартамента.

Акт предусматривает вступление санкций против российских должностных рыл, в том числе сотрудников силовых ведомств, причастных, по воззрению Вашингтона, к гибели в московском следственном изоляторе "Матросская тишина" юриста британского фонда "Эрмитаж кэпитэл менеджмент" Сергея Магнитского в ноябре 2009 года.

Акт законопроекта распадается на два течения. Он, во-первых, впрыскивает воспрещение на выдачу американских въездных виз "всем лицам", причастным к гибели Магнитского и предполагаемому хищению 234 млн долларов из бывших оружий фонда "Эрмитаж кэпитэл менеджмент", а также супругам, ребятенкам и родителям этих людей. Во-вторых, законопроект "замораживает" активы данной категории рыл в финансовой системе США, если таковые водятся, и ладит беззаконными деловые сделки этих россиян с американскими гражданами. При этом, госсекретарю и министру финансов США предоставляется возможность приостановить акт законопроекта, вбив в таковом случае мотивы принятия такового решения законодательной ветви власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent