Путин в разговоре с польским премьером высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками

Путин в разговоре с польским премьером высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин проложил ныне телефонный беседа с премьер- министром Польши Дональдом Туском. Об этом доложил пресс- секретарь главы российского царства Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин и Дональд Туск обсудили животрепещущие спросы двухсторонних взаимоотношений с учетом водящихся между ними добросердечных традиций, "сделали ударение на кооперации в области энергетики".

"Премьер-министр Дональд Туск в ходе беседы затронул душещипательную для польской сторонки тему возвращения Польше осколков аэроплана Ту-154, разлетевшегося под Смоленском", - взговорил Дмитрий Песков.

Он отметил, что Владимир Путин пообещал "дать необходимые задания, самым внимательным образом рассмотреть эту мольбу польской стороны".

В ходе беседы "президент России высказал озабоченность по предлогу ситуации с российскими болельщиками чемпионата Европы по футболу - Евро-2012 /проходит в Польше и в Украине/", - доложил Песков.

"Владимир Путин подчеркнул, что исходит из того, что устроители подобных международных турниров прут абсолютную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из иных местностей на своей территории", - взговорил Дмитрий Песков.

Будто ранее ныне в доложил посол Польши в РФ Войцех Зайончковский "в ходе столкновения /болельщиков в Варшаве/ застопорены 186 человек из них 150 поляков и 24 россиянина, один-одинехонек испанец и один-одинехонек венгр". "Число потерпевших добилось 45 человек, среди них 10 полицейских, а также двое россиян",- уточнил он. Луковица дипмиссии сформулировал сожаление от имени польского правительства за владевшие пункт инциденты. "Российские болельщики век ожидаемы для нас, и мы век им рады", - подчеркнул Зайончковский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent