Встреча германских европарламентариев с Юлией Тимошенко может состояться в четверг

Встреча германских европарламентариев с Юлией Тимошенко может состояться в четверг

БЕРЛИН, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Двум германским политикам, видящим оппозиционную партию "зеленых", со другой попытки все же удалось вылететь на Украину для встречи с находящейся в заточении Юлией Тимошенко. Первая попытка председателю фракции "зеленых" в европарламенте Ребекке Хармс и депутату европарламента Вернеру Шульцу не удалась: в аэроплан авиакомпании "Люфтганза" на полпути в Киев ахнула молния, и лайнер вырван был вернуться в аэропорт Франкфурта-на-Майне.

После посещения экс-премьера Украины, позволение на какое было во вторник получено европарламентариями от украинских официальных инстанций, политики планировали побывать в Харькове матч чемпионата Европы по футболу между командами Германии и Нидерландов.

Хармс и Шульц были разочарованы таковским стечением обстоятельств. "В аэроплан "Люфтганзы" якобы на полдороге влетела молния, и в связи с этим у меня возникает проблема, зачем мы должны были с половины пути собственно возвращаться, а не продолжать полет", - возмутился Шульц. "Ведь дистанция было одинаковое", - заприметил он.

Депутату было разъяснено, что аэропорт в Киеве технически не в состоянии проложить полномасштабную проверку лайнера на дисциплина его годности к продолжению полетов. "В любом случае бессчетные германские болельщики, какие были с нами в аэроплане, велико расстроились", - поделился Шульц.

Он доложил агентству ДПА, что встреча с находящейся сейчас в клинике "Укрзализныци" в Харькове Тимошенко может состояться уже в четверг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent