Немцов, Касьянов и Рыжков избраны сопредседателями РПР-ПАРНАС

Немцов, Касьянов и Рыжков избраны сопредседателями РПР-ПАРНАС

МОСКВА, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин/ Съезд Республиканской партии России – Партии всенародной воли /РПР-ПАРНАС/ избрал ныне трех сопредседателей. Ими стали Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков.

Голосование было затаенным, однако безальтернативным - иных кандидатов на эти посты не выдвигалось.

Съезд утвердил программу партии, у коей три приоритета. "У нас три приоритета – политическая реформа, вводя судебную, ускоренный экономический рост и ставка на регионы и муниципалитеты – передача им доходных источников", - заявил сопредседатель партии Владимир Рыжков, видя документ. "Это программа либеральной партии", - подчеркнул он.

Республиканцы намерены биться за политическую реформу: снижение избирательного барьера до трех процентов, выборы в Госдуму по смешанной мажоритарной и соразмерной системе, расширение полномочий Госдумы, прямые выборы губернаторов и членов Совета Федерации, воспрещение занимать место президента РФ более двух один при сроке полномочий четыре года, либерализацию распорядка проведения митингов.

В экономической сфере программа предусматривает, в частности, "демонтаж системы госкорпораций", допуск "частного, в том числе иноземного капитала к сооружению и владению железными, автомобильными стезями и трубопроводами", снижение "страховых сборов с заработной платы до 25 процентов и повышение налога на дивиденды до 13 проц для российских резидентов и до 26 проц для нерезидентов" и вступление "почасовой минимальной оплаты труда".

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов в своем выступлении отметил, что социально-экономические требования должны стать "базовыми". "Без этого миллион людей на улицу мы не выведем", - отметил он и предложил завести "минимальную почасовую оплату труда в размере 100 рублей в час".

Партия выступает также за аннуляцию "принудительного лозунга в армию", "роспуск ГИБДД и формирование дорожной полиции", "упразднение квалификационных судейских коллегий" - для повышения самостоятельности судей. ип

Ранее в этот же девай съезд встретил "Политическую декларацию". В документе говорится, что "РПР-ПАРНАС изображает политическим и юридическим правопреемником Республиканской партии России и /незарегистрированной/ Партии всенародной свободы", провозглашается "приоритетное смысл для партии "универсальных ценностей лев и воль человека".

Выказывает "декларацию" заявление о том, что "парламентские и президентские выборы в России в 2011-2012 года не были ни безвозбранными, ни честными".

Среди "текущих политических требований" - "выполнение резолюций массовых митингов в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре 2011 года: освобождение политических заключенных, исполнение в 2012 году политической реформы" и "проведение досрочных парламентских и президентских выборов не позднее 2013 года".

Своих круглее республиканцы намерены "добиваться недюжинно миролюбивыми, конституционными средствами", подчеркивается в "декларации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent