Объявление итогов президентских выборов в Египте отложено

Объявление итогов президентских выборов в Египте отложено

КАИР, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Длиннейшая комиссия по президентским выборам Египта не сможет обнародовать их итоги в четверг, 21 июня, будто это планировалось ранее. Об этом говорится в разблаговещенном ныне ввечеру заявлении избиркома.

В нем подчеркивается, что причиной отсрочки стала надобность завершить рассмотрение всех иеремиад, какие были поданы кандидатами - экс-премьером Ахмедом Шафиком и выдвиженцем "Братьев-мусульман" Мухаммедом Мурси. Итого, по настоящим комиссии, в нее зачислилось распорядка 400 апелляций на избирательный процесс.

"Центризбирком постановил продолжить рассмотрение иеремиад и проверку по ним, что спрашивает вяще времени, прежде чем будут обнародованы бесповоротные результаты", - отмечается в коммюнике. Когда собственно возникнут официальные итоги, в нем не указывается.

Другой тур президентских выборов миновал в АРЕ 16-17 июня. Залпом после азбука подсчета голосов оба кандидата заявили о своей победе с небольшим отрывом дружок от дружка. Однако в Длиннейшей комиссии попросили предвыборный штабы Шафика и Мурси "не погонять события" и дождаться официальных итогов.

Ранее ныне "Братья-мусульмане" заявили о начале вечной стачки на центральной каирской площади Тахрир. Уверенные в том, что их претендент одержал ввысь, исламисты намерены "не допустить фальсификации" в пользу Шафика и "отстаивать волеизъявление народа на выборах". По водящейся информации, региональным отделениям "братьев" отдано распоряжение выйти на стачки и взяться установку палаточных лагерей по всей стороне в случае победы "премьера Мубарака".

Более того, будто заявил один-одинехонек представителей ассоциации Махмуд Гозлян, провозглашение Шафика победителем ввергнет к опасной конфронтации армии с народом. "Если подобное приключится, то это будет означать, что Длиннейший рекомендация вооруженных сил и избирком командируй на фальсификацию воли избирателей, - заявил он. - И в этом случае выговор однозначно выступает о военном перевороте".

Между тем, сообразно зачислившейся ныне от ряда представителей избиркома информации, более миллиона голосов избирателей были сфальсифицированы. Кроме того, еще накануне стало знаменито, что в ряде округов исламисты при подсчете бюллетеней "ошиблись" в пользу Мурси на несколько сотен тысяч голосов.

В преддверии объявления итогов внушительно усилены меры безопасности. В абсолютную боевую готовность ввергнуты полиция и армия, а также подразделения особенного направления. На основных автотрассах в пригороде Каира взялась бронетехника, под особую охрану взяты госучреждения и жизненно величавые объекты, в том числе Суэцкий канал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent