Зарплата членов нового правительства Греции будет сокращена на 30 процентов

Зарплата членов нового правительства Греции будет сокращена на 30 процентов

АФИНЫ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Малинов/. Зарплата членов новоиспеченного правительства Греции с первого же дня работы сокращается на 30 проц. Об этом доложил премьер-министр Антонис Самарас на первом заседании коалиционного кабинета, какой ныне встретил присягу в Президентском дворце.

"Жалование членов совета министров будет сжато с первого же дня работы на 30 проц и, во-вторых, я отдам директива министру внутренних девал ограничить использование должностных автомобилей членами правительства и вообще представителями администрации до минимально вероятного уровня, - взговорил Самарас. - Я век находил, что важнейший способ правления - первым демонстрировать образец: правдой и скромностью".

Премьер подчеркнул, что "сегодня настал новейший девай для стороны: у нее спустя длинное времена взялось нормальное правительство". "Это взялось новоиспеченного этапа для политической системы, потому что впервинку создается правительство на межпартийной основе, какое владеет абсолютную компетенцию и может вкалывать тяни временной стадия, какой предусматривает Конституция /4 года/", - взговорил Самарас, пояснив, что ранее коалиционный кабинет создавался лишь в выдающихся случаях и на куцый срок. По его воззрению, формирование межпартийного правительства сейчас - "это больно безбоязненный шаг, какой спрашивает консенсуса политических сил".

Премьер наименовал новейший кабинет "правительством совместной ответственности", подчеркнув, что три партии /Новоиспеченная демократия, ПАСОК и Демократические левые/ свели усилия для того, дабы добиться реализации крупных задач. "Это правительство, несмотря на его межпартийный состав, изображает монолитным кабинетом министров", - взговорил Самарас, показав, что спрашивает от членов правительства "не слов, а работы и эффективности". "Будет разработан график работы для всякого ведомства и введен контроль за выполнением поставленных задач", - засвидетельствовал луковица кабинета министров.

По воззрению премьера, у правительства дудки времени для раскачки. "Оно надлежит показать итог с самого азбука, - взговорил Самарас. - Невозможно предать надежды, какие на нас возлагаются. Надобно показать, что что-то ныне взялось меняться". "Мы сделаем все вероятное, дабы избавить нашу сторону и дабы она продолжала выступать европейским курсом, - продолжил луковица кабинета. - В этой войне, наверняка, будет бессчетно трудностей, однако я ожидаю поддержки со сторонки всех сил нашей нации и всех наших партнеров".

В обнародованном ныне программном заявлении правительства подчеркнуто, что мишень кабинета - "предпринять усилия по преодолению кризиса, отворить стезю для экономического развития и пересмотреть обстановка кредитного соглашения /меморандума с ЕС и МВФ/, не подвергая опасности ни европейскую перспективу стороны, ни ее пребывание в полосе евро".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent