Госдума проголосовала за лишение вице-спикера Левичева слова на неделю

Госдума проголосовала за лишение вице-спикера Левичева слова на неделю

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума ныне проголосовала за лишение вице-спикера от "Верной России" Николая Левичева слова на неделю - со 2 по 9 июля 2012. Таковскую поправку парламентарии встретили к постановлению комиссии по депутатской этике, спрашивавшей отнять Левичева лева выступлений на пленарных заседаниях палаты до гроба сессии за его непарламентские высказывания.

Бесповоротное голосование по проекту постановления состоится ныне в 17:00 мск.

13 марта вице-спикер Госдумы от "Верной России" Николай Левичев в своем выступлении на традиционной "пятиминутке", отведенной фракциям для политических заявлений в начале заседания, высказался по предлогу президентских выборов 4 марта. В частности, он предложил партиям миновать "испытание конкурентной политической борьбой" на здешнем уровне. "Мы тем самым поддержим вам почистить свои ряды от жуликов и грабителей, а здешнюю воля вынудим беспорочно вкалывать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу, начальству, подтирая ее приукрашенными бюллетенями", - взговорил Левичев.

Настоящий вылазка единороссы без внимания не бросили. Луковица комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила членам думской комиссии по этике проанализировать высказывания своего коллеги.

Луковица комитета Госдумы по регламенту Ильдар Габдрахманов, со своей сторонки, призвал оформить претензии в письменном облике. В итоге думская комиссия по спросам депутатской этики привнесла проект постановления о лишении Левичева лева выступления на пленарных заседаниях до гроба вешней сессии 2012 года "за недопустимое с точки зрения этики публичное употребление топорных, оскорбительных речений, наносящих ущерб чести и совершенству других депутатов Госдумы и других лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent