Гудков заявил, что сообщение о якобы отмывании им денег в Болгарии написал уголовник

Гудков заявил, что сообщение о якобы отмывании им денег в Болгарии написал уголовник

МОСКВА, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Блашкевич/. Депутат Госдумы справоросс Геннадий Гудков заявил, что извещение в Следственный комитет РФ о якобы отмывании им денег в Болгарии написал Ивайло Зартов, отбывающий в этой балканской стороне 12-летний срок заточения.

По словам парламентария, его с Зартовым познакомил "много лет назад" "один из российских высокопоставленных дипломатов". В итоге, Гудков порекомендовал болгарина своим партенрам, однако в итоге тот обворовал фирму. По словам Гудкова, Зартов сейчас отбывает 12-летний срок заточения. При этом, подчеркнул Гудков, ранее Зартов закончил грабительство в Чехии.

"То жрать, в Следственный комитет адресовался двукратно уголовник", - отметил депутат.

Гудков доложил, что Зартов уже не в начальный один на него ноет: "Он в чем меня всего ни обвинял".

При этом Гудков сетует на то, что Следственный комитет сквозь своего официального представителя предал огласке эту тему, даже не изучив по существу заявление Зартова. "Не девало Следственному комитету расследовать девало сквозь СМИ, не исследуя /по существу вопроса/ ананомки, какие включают знаки клеветы", - почитает справоросс. Он оценивает сегодняшнюю публикацию со сторонки СК будто доля кампании против него индивидуально.

Ранее ныне Следственный комитет России подтвердил, что в ведомство зачислилось обращение некоего гражданина Болгарии с мольбой проверить "якобы ставшие ему знаменитыми факты отмывания денежных оружий за рубежом" депутатом Госдумы Геннадием Гудковым.

"В заявлении говорится об инвестициях в зарубежные фирмы, какие поступают сквозь один-одинехонек из кипрских банков из оффшорной компании", - уточнил официальный представитель СК Владимир Маркин в ответ на обращение корр.ИТАР-ТАСС прокомментировать эту информацию.

"Данное обращение будет рассмотрено в Следственном комитете в введенном законом распорядке и по нему будет встречено отвечающее процессуальное решение", - добавил он. При этом Маркин не стал конкретизировать какие-либо детали, не наименовав ни имени адресовавшегося, ни суммы, о каких выступает выговор, ни братии, какие якобы участвуют в сделках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent