Союз южноамериканских наций временно исключил Парагвай из своего состава

Союз южноамериканских наций временно исключил Парагвай   из своего состава

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Альянс южноамериканских наций /УНАСУР/ временно вывел Парагвай из своего состава до проведения в этой стороне новоиспеченных выборов в апреле 2013 года. Об этом доложил в пятницу министр иноземных девал Аргентины Эктор Тимерман по завершении саммита крупнейшего общества царств региона, пролегавшего в городе Мендоса.

По словам министра, членство Парагвая приостановлено до тех пор, доколе в стороне не будет восстановлен конституционный распорядок и не состоятся "чистые и демократические выборы". Он также отметил, что Альянс южноамериканских наций сговорился не впрыскивать экономические санкции, беспокоясь об интересах парагвайского народа. Таковое заявление прозвучало в унисон с аналогичным решением иного регионального блока Южноамериканского всеобщего базара / МЕРКОСУР/, встреча глав царств какого миновала там же несколькими часами прежде.

Парламент Парагвая 22 июня в рекордно краткие сроки обнародовал импичмент легитимно избранному главе царства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Большинство местностей Латинской Америки не признали новоиспеченное парагвайское правительство, наименовав приключившиеся события "государственным переворотом". Весь линия царств отозвал для консультаций своих послов в Асунсьоне. Президент Венесуэлы Уго Чавес пошел еще отдаленнее, заявив о прекращении поставок нефти в Парагвай до тех пор, доколе у власти не будет восстановлен демократически избранный луковица царства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent