Кризис в Сирии усугубился, и международным игрокам необходимо прийти в Женеве к компромиссу, уверен Аннан

Кризис в Сирии усугубился, и международным игрокам необходимо прийти в Женеве к компромиссу, уверен Аннан

ЖЕНЕВА, 30 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев, Юлия Семенова/. Сирийский кризис усугубился, и интернациональным игрокам необходимо опамятоваться в Женеве к компромиссу по спросу политического переходного процесса в Сирии. Об этом заявил ныне тут особенный представитель ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Кофи Аннан на открытии интернациональной встречи "Группы действий".

"Мы тут для того, дабы добиться согласия по основным пунктам и принципам политического переходного процесса, какой должны выполнить сами сирийцы, - взговорил он. - Мы должны согласовать деяния, какие всякий из нас должен встретить для того, дабы мишени воплотились в жизнь".

"Удобопонятно, что наши усилия невозможно измерить одним днем, - подчеркнул спецпредставитель. – Мы должны опамятоваться ныне к договоренностям, какие запланируют последующие действия". Аннан не вывел, что реализация этих коллективных деяний займет месяцы. "Кризис усугубился, а план из шести пунктов не был исполнен. Совестные усилия уже надобно было предпринять, однако этого доколе не произошло", - взговорил он.

Аннан отметил роль международного сообщества в позволении кризиса, поставившего сторону на грань партикулярной войны, признав, что, в последнем счете, решать сирийскую проблему должны сами сирийцы. "У всякого из участников встречи свои способы воздействовать на конфликт, - отметил он. – Однако это – сирийская проблема, ее корни в Сирии и, в последнем счете, постановить ее должны сами сирийцы".

Он сформулировал надежду на продуктивный диалог в Женеве. "Возьмемся вкупе за работу, и будем вкупе норовить опамятоваться к всеобщей позиции", - взговорил Аннан, подчеркнув, что в первую очередность итоги конференции "должны опираться на интересы сирийского народа", а не раздельных международных игроков.

Во встрече принимают участие министры иноземных девал пяти местностей - беспрерывных членов Совета Безопасности ООН - Великобритании, Китая, России, США и Франции, главы МИД Турции, Ирака, Кувейта, Катара, а также верховный представитель ЕС по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, генсек Лиги арабских царств Набиль аль-Араби. Россию видит луковица МИД Сергей Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent