Клинтон: на переговорах по Сирии в Женеве удалось найти решения, устраивающие всех, включая Россию и Китай

Клинтон: на переговорах по Сирии в Женеве удалось найти решения, устраивающие всех, включая Россию и Китай

ВАШИНГТОН, 1 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. На встрече "Группы действий" по Сирии в Женеве удалось найти "согласованный подход, какой устраивает всех, вводя Россию и Китай". Таковое взгляд в интервью американским теле- и радиокомпаниям высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон. Текст этих бесед разблаговестил ныне госдепартамент Соединенных Штатов.

Луковица американской дипломатии сформулировала уверенность в том, что ныне Россия "готова надавить" на президента Сирии Башара Асада. Российская палестины "дала осмыслить, что у них дудки продолжающейся стратегической заинтересованности в том, дабы Асад оставался у власти", показала госсекретарь. В связи с этим Клинтон почитает, что у нее "есть все основания полагать", что Москва согласится с надобностью процесса передачи власти.

Журналисты задали госсекретарю проблема о том, "верит ли она в то, что русские могут заверить Асада". "Очевидно, что они намерены попытаться, однако они также признают, что у них может быть довольно или недостаточно возможностей для того, дабы заверить не всего одного человека, однако фамилию и порядок, в том, что времена истекло", - откликнулась Клинтон. Она также наименовала величавым тот факт, что Москва "использует свои рычаги и поддерживает действия" спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств по Сирии Кофи Аннана. По ее воззрению, "это величавый шаг в наших усилия по прекращению насилия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent