В Мексике без серьезных инцидентов завершаются выборы президента и членов парламента

В Мексике без серьезных инцидентов завершаются выборы президента и членов парламента

МЕХИКО, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. На основной территории Мексики закончили работу избирательные участки, разинутые для проведения выборов, по итогам каких станет знаменито имя новоиспеченного президента стороны и членов парламента. Будто доложили тут в воскресенье представители Федерального избирательного института /ФИИ/, голосование миновало без капитальных инцидентов и при возвышенной активности электората.

Большинство участков завершили работу в 18:00 по здешнему времени /03:00 мск/, в ряде регионов они захлопнутся на 1-2 часа запоздалее в подвластности от временного пояса. Залпом после закрытия всех избирательных фокусов ФИИ возьмется подсчет голосов. Ожидается, что уже сквозь 6 часов станут знамениты первые предварительные итоги выборов, для участия в каких было зарегистрировано 79,5 млн граждан.

Сообщая о ходе выборов, в ФИИ помечают, что из более 143,1 тыс официально учрежденных в стороне избирательных участков лишь два по неодинаковым причинам не отворились. Это стало рекордным показателем для республики по сравнению с процессами волеизъявления в былом.

На пост президента Мексики притязают Энрике Пенья Нието от оппозиционной Институционно-революционной партии, Андрес Мануэль Лопес Обрадор от альянса изнаночных сил во главе с Партией демократической революции, Хосефина Васкес Мота от правящей Партии национальное акт, а также Габриэль Куадри, выдвинутый малочисленной Партией "Новейший альянс". Победитель выборов приступит к исполнению обязанностей главы царства 1 декабря и будет быть на этом посту в течение 6 лет.

Нынешние выборы в Мексике представители ФИИ наименовали историческими, поскольку для участия в них зарегистрировано рекордное для стороны число избирателей. За ходом голосования следили 32,8 тыс здешних наблюдателей, а также 696 иноземных из 69 местностей, в том числе председатель ЦИК России Владимир Чуров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent