Венесуэла отозвала военного атташе из Парагвая

Венесуэла отозвала военного атташе из Парагвая

КАРАКАС, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что дал директива отозвать военных атташе, вкалывавших в венесуэльском посольстве в Парагвае. Выступая ныне в Национальной ассамблее, он доложил, что сотрудники военного атташата уже покинули Парагвай по той причине, что в адрес работников венесуэльской дипломатической миссии раздавались угрозы.

Накануне правительство Парагвая отозвало своего посла в Каракасе и обнародовало персоной нон-грата венесуэльского посла. Парагвайский МИД вбил собственный демарш присутствием "свидетельств вмешательства со сторонки официальных рыл Боливарианской Республики Венесуэла во внутренние девала Республики Парагвай". Парагвайские власти обвинили министра иноземных девал Венесуэлы Николаса Мадуро в том, что он призывал длиннейших офицеров парагвайской армии сохранить верность президенту Фернандо Луго, какого парламент 22 июня отвел от власти.

Залпом же после отстранения президента Луго от власти Чавес заявил, что Венесуэла не признает новоиспеченное парагвайское правительство, отзывает своего посла в Асунсьоне, а также прекращает поставки нефти Парагваю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent