Виктор Ющенко намерен баллотироваться в Верховную Раду по партийному списку

Виктор Ющенко намерен баллотироваться в Верховную Раду   по партийному списку

КИЕВ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-президент Украины Виктор Ющенко преднамерен баллотироваться на парламентских выборах, запланированных на 28 октября этого года, по партийному списку. Об этом лидер партии "Наша Украина" доложил в опубликованном ныне интервью изданию "Коммерсант Украина".

"Если я пойду по мажоритарке, то выработается впечатление, что я не верую в коллективную победу, а это не настолько!Я верую, что у нас успешный проект. Оттого я ограничиваю свою миссию тем форматом, где покойнее итого будет эксплуатировать имя президента Ющенко", - взговорил он, подчеркнув, что, будто и ранее, не настаивает на своем имени в списке "ни на первом, ни на сотом месте".

Политик заявил, что по итогам выборов его партия может получить 50-60 мест в украинском парламенте. "Мы сконцентрируемся на поддержке 70-80 кандидатов в округах плюс сформируем достойный партийный список. И мы рассчитываем, что суммарно не крохотнее 50-60 человек от нашей политической силы будет представлено в новоиспеченном парламенте", - взговорил бывший президент. Он отметил, что таковое представительство позволит "блокировать неприемлемую для них политику и, в раздельных случаях, формировать политику государства".

По воззрению Ющенко, ждущие выборы "пройдут намного бережливее, чем в 2004 году". При этом бывший украинский лидер не вывел "злоупотреблений" во времена избирательного процесса в связи с несовершенным законодательством. "Встреченный закон о выборах изображает самым криминализированным за всю нашу историю. Безусловно, я дожидаюсь злоупотреблений!Потому что политические силы, принимавшие этот закон, сделали все, дабы поддержать манипуляции, подтолкнуть к ним", - взговорил экс-президент.

7 июля партии "Наша Украина", "Украинская всенародная партия" и "Конгресс украинских националистов" подмахнули декларацию об обществе для совместного участия в парламентских выборах. После выборов они планируют сформировать монолитную политическую могуществу.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent