Президент Австрии ратифицировал договор о вступлении Хорватии в Евросоюз

Президент Австрии ратифицировал договор о вступлении   Хорватии в Евросоюз

ВЕНА, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Президент Австрии Хайнц Фишер ратифицировал ныне конвенция о вступлении Хорватии в Европейский альянс. Свою подпись под этим документом он поставил в наличии президента Хорватии Иво Йосиповича, какой побывал Австрию с кратким рабочим визитом.

Луковица австрийского царства сформулировал надежду на то, что вступление Хорватии в Евросоюз поддержит стабилизировать ситуацию на Балканах.

В свою очередность хорватский президент заявил о том, что рассчитывает на успешное завершение ратификационного процесса в иных местностях ЕС, в том числе в Словении. По его воззрению, Любляна не станет блокировать вступление Хорватии в ЕС даже несмотря на то, что между обеими местностями по-прежнему сохраняются несогласия на дисциплина возмещения хорватам их валютных вкладов, хранившихся в Люблянском банке, какой трансформировался в Новейший люблянский банк и отнюдь не поспешает расплачиваться с старыми вкладчиками.

Йосипович доложил, что проблему в принципе удалось постановить, вот всего найденный для ее решения механизм, будто выяснилось, не вкалывает, и ныне правительства обеих местностей разыскивают новоиспеченные варианты для улаживания диспута. В свою очередность Словения выступает за урегулирование проблемы на основе правопреемства и не алкает доводить девало до судебных процессов. В этой связи словенский парламент на всякий случай доколе приостановил процесс ратификации договора о вступлении Хорватии в ЕС.

По настоящим хорватской сторонки, Австрия стала одиннадцатым государством-членом Евросоюза, ратифицировавшим конвенция о вступлении Хорватии в ЕС. На прошлой неделе это сделала Румыния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent