Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект об НКО с учетом всех предложений президента

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект об НКО с учетом всех предложений президента

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Комитет Госдумы по коллективным обществам и благочестивым организациям рекомендовал встретить во втором чтении законопроект о НКО – "иностранных агентах" с учетом всех предложений президента. Депутатам предложено рассмотреть проект во втором и залпом в третьем чтениях на заключительном заседании сессии 13 июля.

Из законопроекта выделены в отдельный законопроект нормы о вступлении административных штрафов для НКО за нарушения норм о статусе "иностранных агентов" в отдельный законопроект для того, дабы встретить их осенью. Также срок вступления в могуществу основного законопроекта удлинен с 90 до 120 дней для синхронизации с административной ответственность.

Комитет поддержал предложения президента ко второму чтению законопроекта, какие, по словам главы профильного комитета Ярослава Нилова, зачислились ныне ввечеру.

В частности, отметил он, сообразно этим предложениям, из- под деяния законопроекта выводятся благочестивые организации, госкорпорации и госкомпании, а также созданных ими НКО, государственные, муниципальные и бюджетные учреждения. Было уточнено понятие "политическая деятельность". Ныне оговаривается, что к понятию "политическая деятельность" не глядят деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и малолетства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды крепкого образа жизни, плотской культуры и спорта, защиты звериного и растительного мира, филантропическая деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent