РФ призывает правительство Сирии и все группы оппозиции начать диалог

РФ призывает правительство Сирии и все группы оппозиции начать диалог

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россия призывает правительство Сирии и все группы оппозиции взяться диалог, в ходе какого сами сирийцы нашли бы свою судьбину. Об этом заявил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров на встрече с делегацией Сирийского национального совета /СНС/ во главе с Абдель Бассетом Сейдой.

"Мы алкали бы осмыслить, как большущи перспективы общества всех оппозиционных групп на платформе диалога с правительством, будто это предусматривает план Кофи Аннана, одобренный СБ ООН", - отметил Лавров.

"Поддержав этот план, мы однозначно подтвердили приверженность надобности скорейшего прекращения насилия в любых конфигурациях всеми сторонками и переходу к диалогу с участием и правительства, и всех оппозиционных групп, в ходе какого сами сирийцы нашли бы судьбину своей стороны, начиная с согласования параметров и сроков переходного процесса", - подчеркнул луковица МИД РФ.

"Мы ценим возможность проложить прямодушный беседа с вами в этот ответственный стадия для Сирии, - взговорил министр. - Ныне мы алкали бы еще один разъяснить нашу позицию". Лавров обратил внимание на то, что Москва ладила это уже неоднократно, однако временами у СНС возникают спросы. "Мы алкаем эти спросы ныне освободить, дабы не было сомнений", - добавил министр. "Нас интересуют ваши оценки положения девал в оппозиционном движении, взаимоотношений СНС с иными группами внешней оппозиции и необычно с внутренней", - заприметил Сергей Лавров.

Со своей сторонки лидер оппозиционного движения взговорил, что "ценит взаимоотношения дружбы, какие выработались между Россией и Сирией". "Гадаем, что они будут и отдаленнее развиваться", - подчеркнул он. "Иной проблема, какой я алкал бы прояснить: то, что происходит в Сирии, это не несогласия между народом и правительством, а революция в прямом резоне этого слова, - отметил Абдель Бассет Сейда. - Народ пробует сформулировать свое стремление кончить с коррупционным порядком и передвигаться по пути демократического развития".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent