Владимир Путин 17 июля встретится в Москве с Кофи Аннаном

Владимир Путин 17 июля встретится в Москве с Кофи  Аннаном

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин во вторник, 17 июля, повстречается в Москве со Особенным посланником Организации Сведенных Наций и Лиги арабских царств по Сирии Кофи Аннаном. Об этом ИТАР-ТАСС ныне доложили в пресс-службе Кремля. Это будет уже другой за заключительные четыре месяца зачисление главой царства Спецпосланника ООН/ЛАГ по Сирии. Предшествующий миновал 25 марта.

"Ждущая встреча – доказательство политической поддержки Россией миролюбивого плана К.Аннана /одобрен в заявлении Председателя СБ ООН от 21 марта с.г. и резолюцией Совета 2042 от 14 апреля с.г./, готовности содействовать обеспечению реализации решений министерской встречи в Женеве 30 июня с.г. по запуску процесса урегулирования в Сирии", - говорится в документе.

"Рассматриваем разработанные К.Аннаном "шесть пунктов" в качестве единой жизнеспособной платформы решения внутрисирийских проблем", - отмечается в извещении пресс- службы Кремля.

"Россия выступает за продление Советом Безопасности срока деятельности Миссии ООН /МООННС/ по наблюдению в Сирии /истекает 21 июля с.г./, - говорится дальше в документе. - В этой связи 11 июля с.г. нами привнесен проект отвечающей резолюции. Наш проект навещен на выполнение в абсолютном объеме женевских договоренностей и предусматривает, в частности, продление работы Миссии ООН в Сирии на очередные три месяца. При этом мы не исключаем расширения политической составляющей стоящих перед МООННС задач, в рамках каких почитаем необходимым взвалить ооновским наблюдателям согласовать со всеми сирийскими сторонками конкретный план синхронизированного прекращения жара и одновр/еменного вывода правительственных сил и боевых отрядов по всякому городу и заселенному пункту, где выступает вооруженное противостояние. Исходим из надобности для всех сторонок взаимодействия с ооновскими наблюдателями, обеспечения их безопасности, а также неприемлемости каких- либо угроз в их адрес. Наблюдатели ООН /278 военных и 121 партикулярных наблюдателей/ на ныне изображают по существу единым объективным ключом информации о происходящем в стране".

"Величавой вехой в международных усилиях по сирийской проблеме, почитаем "Заключительное коммюнике" Женевской встречи, - говорится в извещении пресс-службы. - Принципиальными достижениями этого документа почитаем: лозунг ко всем сторонкам конфликта безотлагательно бросить сила и взяться политический процесс, признание ответственности сирийских сторонок за предбудущее своего царства, решение самими сирийцами в рамках машистого диалога всех спросов, связанных с реформированием политической системы стороны. В этой связи намерены совместно с К.Аннаном содействовать созыву второго раунда Группы деяний в Москве или вновь в Женеве. Возможность проведения очередного совещания участников Группы деяний предусмотрена итоговым коммюнике Женевы.

Наш приоритет на нынешнем этапе – выполнение в абсолютном объеме и сирийцами, и наружными игроками положений миролюбивого плана К.Аннана и Женевского коммюнике. Труд по "одним правилам" позволит не допустить дальнейшей деградации обстановки в этой ключевой стороне Ближнего Восхода и тем самым отвести общерегиональную дестабилизацию.

В этих мишенях осуществляем предметную работу с руководством САР, принимаем в Москве представителей оппозиции /9 июля – лидера сирийского Демократического форума М.Кило, 11 июля – Председателя Сирийского национального совета А.Сейда/. Ожидаем, что те царства, какие располагают отвечающим воздействием на оппозиционные группировки, будут орудовать в схожем с нами ключе".

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent