Кофи Аннан поддержал предложение России созвать "Action Group" в Сирию

Кофи Аннан поддержал предложение России созвать

МОСКВА, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Особенный представитель ООН и Лиги арабских царств резолюции о сирийско-Кофи Аннан поддержал предложение о созыве в Москве вновь ", инициативная группа" в Сирии, приглашение Ирана и Саудовской Аравии. Журналистам заявил министр иноземных девал России Сергей Лавров, выступая по итогам переговоров во вторник президент России Владимир Путин и Кофи Аннан.

"Мы предложили Аннана, что он как-то назвал« Инициативная группа »на уровне политических директоров и экспертов, дабы завидеть, будто факт, будто было согласовано", - взговорил министр. По его словам, "Аннан поддержал, взговорил, что было бы здорово и будет болтать с иными участниками".

"В очередной один мы взговорили, что это будет по-прежнему должным образом исправить упущение, когда в Женеве /предыдущего заседания /не был приглашен в Иран и Саудовская Аравия", - взговорил Лавров.

Министр колеблется в том, иных местностей готовы к подобный встрече. "Я не знаю, будто западные коллеги готовы к этому, потому что в то времена будто они ладят все, что договоренность было одобрено Советом Безопасности ООН, пробуют всучить то, что не согласованы", - взговорил Лавров. Однако, по его воззрению, еще один "речи не было бы бесполезно».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent