Франсуа Холланд потратил на свою кампанию больше, чем 21700000

Франсуа Холланд потратил на свою кампанию больше, чем 21700000

ПАРИЖ, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Президент Франции Франсуа Холланд, какой был избран на эту пункт в мае этого года, проложил на свою кампанию вяще, чем 21700000 евро. Эти настоящие опубликованы ныне в официальном издании правительства "Журнал де ла offisel Repyublik Франсез".

Луковица царства, будто выясняется, в отличие от иных девяти кандидатов на пост президента республики не поскупился на затраты в ходе избирательного марафона. "Затраты, связанные с основным конкурентом Холланд - Николя Саркози - о кампании вряд превысил 21300000 евро", - катает издание. В этом бюллетене подчеркивается, что оба они были в состоянии прорваться во другой тур голосования.

В аутсайдерах гонки, их стоимость была на распорядок крохотнее. Таковским образом, лидер Изнаночного фронта Жан-Люк Melanshon потратил близ 95 миллиона евро. Третий кандидат пункт голосов крайне левых Национального фронта, Марин Ле Пен проложил 9100000 евро, а центристская Франсуа Байру - 7 миллионов евро.

Даже в меньшем числе кампания встала луковица партии «зеленых» Ева Жоли - 18 млн. евро. В всеобщей сложности 12 млн. евро финансировал его кампанию самосильного голлистов Николя Дюпон-Эньян. Троцкистской Натали Арто вложил в свою победу одного миллиона евро в крови означает, что профсоюзный лидер Филипп Putu и не удалось забить всего 824 000 евро в предвыборных мероприятиях.

Жак был самый экономичный Sheminad. Его затраты кампании составил чуть более 498 000 евро.

Участники президентской гонки должны были быть представлены в Государственную комиссию по 6 июля в отчеты о своих расходах в ходе избирательной кампании. Этот комитет будет определять размер денежной компенсации, надеющейся всякому бывший кандидат в президенты, в подвластности от числа голосов. Таковским образом, в первом туре максимальное численность возвращаемых оружий не превышает 8004000 евро. Тем не менее, для тех, кто заручился поддержкой не менее 5 процентов избирателей, эта сумма уменьшена до 800 000 евро. Холланд и Саркози, в соответствии с французским законодательством, будут владеть возможность получить возвратно до 107 млн евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent