Проект резолюции по Сирии будет поставлен на голосование Генеральной Ассамблеи ООН 2 августа

Проект резолюции по Сирии будет поставлен на голосование Генеральной Ассамблеи ООН 2 августа

Организация Сведенных Наций, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Проект резолюции по Сирии, Саудовской Аравии, подготовлены и поддерживается западными местностями, будет поставлен на голосование в Генеральной Ассамблее по 2 августа. Об этом ныне доложил в конфиденциальном распорядке информированные ключи в штаб-квартире интернациональной организации.

Это косвенно подтверждает беспрерывный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант. "На этой неделе, ориентированных на Генеральной Ассамблее, какая будет представлена резолюция по Сирии", - взговорил он журналистам после заседания Совета Безопасности.

Линия арабских царств, вводя Саудовскую Аравию и Катар, разыскивает принятия документа ООН, какая спрашивает Дамаск бросить использование бедственного оружия и отказаться от заселенных пунктов. Эта формулировка, содержащаяся в проекте резолюции по Сирии, подготовленный Великобританией и 19 июля заблокировали в Совете Безопасности делегации Совета России и Китая.

В пятницу беспрерывный представитель Саудовской Аравии при ООН Абдулла аль-Муаллим заявил журналистам, что резолюция по Сирии будет поставлен на голосование ГА в понедельник, 30 июля. Однако этого не приключилось.

Будто стало знаменито корр. ИТАР-ТАСС из информированных ключей, ныне в 15:00 по здешнему времени /23:00 по Гринвичу /в штаб-квартире ООН, будто ожидается, приватные консультации по проекту резолюции Саудовской. В них, помимо арабских дипломатов, какие планируют встретить участие представители четырех западных делегаций в Совете Безопасности ООН - США, Франция, Великобритания и Германия.

В отличие от документов Совета Безопасности, резолюции Генеральной Ассамблеи итого лишь рекомендательный норов и не действует на применение санкций или военной силы.

1 августа кресло в Совете Безопасности ООН переходит к Франции, какая намерена поставить проблема сирийского на переднем конце, с упором на надобность беспокоиться Башара Асада. Министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус заявил в понедельник, что Париж "до гроба вытекающей недели" потребует заседании Совета министров в Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent