Президент Эквадора опроверг информацию о предоставлении Джулиан Ассанж убежища

Президент Эквадора опроверг информацию о предоставлении Джулиан Ассанж убежища

ЛОНДОН, 15 августа. /ИТАР-ТАСС /. Руководство Эквадора доколе не встретили решение о том, дабы предоставить политическое убежище основателю организации "Wikileaks" /WikiLeaks /Джулиана Ассанжа. Об этом заявил во вторник президент Эквадора Рафаэль Корреа.

"Слушки о том, что мы встретили решение предоставить убежище Ассанжу, не отвечают реальности по этому спросу еще не встречено никаких решений на всех.", - Написал в своем микроблоге Корреа в "чирикать".

Таковским образом, президент Эквадора опроверг публикацию в британской газете "Гардиан", какая ранее доложила, что Ассанж сделал позитивного решения, какое вскоре будет обнародовано официально.

Джулиан Ассанж будет в посольстве Эквадора 19 июня 2012. Стокгольм разыскивает его экстрадиции для допроса в связи с заявлениями двух шведских баб, какие обвинили его в злодеяниях сексуального норова. Австралии, какой взимает в Швеции официально не подана, отвергал, что любое злодеяние, абсолютное в скандинавской стороне. Ассанж опасается, что если он будет экстрадирован в Швецию, он будет безотлагательно предоставлен в США, где ему грозится тюремный срок жизни за публикацию доверительных документов в сети.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent