Армения приостанавливает дипломатические отношения и официальные контакты с Венгрией

Армения приостанавливает дипломатические отношения и официальные контакты с Венгрией

ЕРЕВАН, 31 августа. /ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян /. Армения приостанавливает дипломатические взаимоотношения и официальные контакты с Венгрией. Об этом заявил тут ныне президент Армении Серж Саргсян во времена экстренного совещания с послами государств-членов ООН и глав международных организаций в Армении.

Причиной этого шага стало решение венгерских воль выдать офицера Рамиля Сафарова, "в 2004 году ксенофобии зверски убит в Будапеште офицер лейтенант Вооруженных сил Армении Гургена Маркаряна", взговорил администрацию президента.

Молодые офицеры обучались на курсах английского языка в Университете национальной обороны Венгрии в рамках программы "Партнерство ради мира" НАТО программе. Сафаров, какой засек спальных Маркарян ныне по прибытии в Баку помилован указом президента.

"Он опамятовался, будто власти ЕС и НАТО Венгрии, заключил сделку с правительством Азербайджана, - взговорил Саркисян -. В итоге предательского душегуб событий было в Баку и в свободе". "Власти Венгрии должны осмыслить, что они сделали капитальную ошибку", - взговорил президент Армении.

На заседании Совета национальной безопасности президент взговорил, что он дал министру обороны и патрону Генерального штаба Вооруженных Сил Республики взвалил «привести войска в состояние повышенной готовности".

Вдруг обнародовал тут, что Овик Абраамян встретил решение отнести собственный официальный визит в Венгрию, был запланирован на сентябрь. Поездка должна была состояться по приглашению венгерского парламента, заявил, что сотрудники Национального Собрания Армении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent