Баку считает, что возвращение офицера азербайджанской армии Венгрии соответствии с международными

Баку считает, что возвращение офицера азербайджанской армии Венгрии соответствии с международными

БАКУ, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева, Виктор Шульман /. Вернуться приговорен к пожизненному заточению в Венгрии офицера Рамиля Сафарова был сделан на основе Европейской конвенции о выдаче осужденных. Об этом было обнародовано в пятницу ввечеру в интервью здешним СМИ луковица отдела по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров.

Он отметил, что Азербайджан подключился к Конвенции в 2000 году. "В соответствии с положениями Конвенции были введены контакты с отвечающими государственными органами в Венгрии и проложил интенсивные переговоры по возвращению домой Сафарова", - взговорил Алескеров. Он также подчеркнул, что конвенция "любой нему государство-участник, в соответствии со своей собственной конституцией или иными законодательными актами мог извинить переходит лик, amnistrirovat его и смягчения приговора». ». Рамиля Сафарова уже отсидел более восьми лет его вердикта В соответствии с пунктом 22 статьи 109 Конституции, оно изображает единым органом о помиловании президенту Оба президента выказали большущую человечность, использовать собственный вес,.", - Взговорил луковица отдел.

Алескеров также сознался, что в свою очередность Сафарова венгерской палестине были кое-какие проблемы, настолько будто "процесс с самого азбука был политизирован," армянская палестины. Кроме того, по его словам, изыскание было проложено с большущими нарушениями Сафаров. "Таковским образом, в ходе расследования он взял свидетельства на русском языке, какой он не болтает, в ходе предварительного допроса, он не был предоставлен защитник, и обвинительное заточение было подано на турецком языке", - взговорил он.

Старший лейтенант Сафаров во времена учебных курсах НАТО в Будапеште в 2004 году убил армянского офицера Гургена Маркаряна, оскорбляли, по его словам, азербайджанский флаг. В апреле 2006 года он был приговорен судом Будапешта к пожизненному заточению. В пятницу он был экстрадирован в Баку, где он был помилован и выпущен.

Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что Армения приостанавливает дипломатические взаимоотношения и официальные контакты с Венгрией в ответ на решение Будапешта выдать офицера Рамиля Сафарова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent