Россия призывает к международной конференции по Сирии, сказал Богданов

Россия призывает к международной конференции по Сирии, сказал Богданов

ПАРИЖ, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Россия призывает к интернациональной конференции по Сирии, какой будет представлен всеми сторонками в конфликте. Будто подчеркнул ныне заместитель министра иноземных девал Михаил Богданов, совещание надлежит отвести развитие ситуации в арабской стороне на сомалийский сценарий.

"Учитывая несходства в рядах оппозиции и поставки оружия повстанцам, риск« somalizatsii "Сирия остается, - взговорил заместитель главы МИД России в интервью французской газете" Le Figaro. »- Должны сделать все вероятное, дабы избежать развала централизованного царства, разделение ее на раздельные общины, быть заблокирован в кое-каких бастионов, дабы защитить себя".

По этой причине, взговорил Богданов, Россия предлагает своим западным партнерам организовать интернациональную конференцию с участием всех сторонок конфликта, будто Таиф встреча позволила в 1990 году до прекращения партикулярной войны в Ливане. «Эта конференция должна свести представителей оппозиции и власти, а также представители христианских, алавитов и друзов, - взговорил заместитель министра -. Он назначен для обеспечения ненасильственного позволения кризиса и позволить Сирии запланировать завтра ".

Москва, взговорил политик, требуется прекращение насилия всеми сторонками 18-месячный конфликт, отмеченный массовыми разрушениями в крупных городах ОВД и бессчетными жертвами. «Воля до сих пор употребляет внушительной поддержкой среди населения", - взговорил он, подчеркнув, что сирийцы дрожат силы, какие могли бы заменить его.

По воззрению Богданова, "Вест не в состоянии откликнуться на проблема о том, кто опамятуется к власти после Асада и гарантировать стабильность и безопасность, в том числе меньшинства". Он взговорил, что "сирийское драмы не может быть постановлена всего увеличением поставок оружия повстанцам". "Мы ввек не болтали, что сохранение Асада у власти изображает предварительным обстоятельством для переговоров - заключил он, -. Вкупе с тем, мы болтаем, что лево решать судьбину сирийского президента не относятся России и Франции».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent