Саакашвили не намерен досрочного выхода на пенсию с поста президента Грузии

Саакашвили не намерен досрочного выхода на пенсию с поста президента Грузии

ТБИЛИСИ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Президент Грузии Михаил Саакашвили не преднамерен досрочно вылезать на пенсию. Об этом говорит заявление, сделанное ныне одним из его кратчайших соратников, секретарь Совета безопасности Гига Бокерия стороны.

"Я алкаю напомнить всем, в том числе коалиции" Грузинской грезы "Бидзина Иванишвили, что вытекающие президентские выборы будут в 2013 году", - взговорил он. Жительствовать Тбилиси "Рустави-2" Бокерия взговорил, что он гадает, что "президентские выборы минут в демократической атмосфере, в то, что миновало 1 октября парламентских выборов".

Ранее лидер "Грузинской мечты" Иванишвили заявил, что "единственный верный вытекающий шаг Михаила Саакашвили заявление об отставке и направлении досрочных президентских выборов". "Я кумекаю, что он может это сделать", - заявил Иванишвили. По его воззрению, "было бы логичным шагом после заявления Саакашвили сегодня", в каком он фактически признал разгром своей партии "Монолитное национальное движение" на парламентских выборах и победе коалиции "Грузинской мечты".

На проблема о том, будет ли в случае прихода в парламент в большинстве "Грузинской мечты" инициировать импичмент Саакашвили, Иванишвили откликнулся: "Мы не владеем подобный план, однако если президент не катать заявление об отставке и досрочные выборы, мы, безусловно, предпринять кое-какие шаги, в том числе не выведено и импичмент ».

Срок президентских полномочий Саакашвили истекает в октябре 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent