Малави в Танзанию поставляет на международный суд

Малави в Танзанию поставляет на международный суд

ПРЕТОРИЯ, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Пограничные переговоры между Малави и Танзании забежали в тупик, какой угрожает вероятных новоиспеченных конфликтов на континенте. Президент Малави Джойс Банда наименовал ситуацию "очень серьезной" и заявила, что намерена адресоваться в Интернациональный суд.

"Я постановил адресоваться в Интернациональный суд для позволения спора", - взговорил на пресс-конференции Джойс Банда. "Девало забежало излишне вдалеке, и мы будем домогаться интернациональной помощи, дабы правда восторжествовала", - взговорила она.

Конфликт между двумя африканскими местностями возник после того, будто в былом году, покойный президент Малави Бингу ва Мутарика дал британской братии SureStream нефтяной лицензию на рекогносцировку нефти и газа в озере Малави, какой разозлил Танзании, какой утверждает, что половина одного из крупнейших озер в Африке.

Малави заявила, что все озера ее, и глядит к соглашению в 1890 году между бывшими колониальными державами - Англией и Германией, в коей меры с Танзанией идет вдоль берега озера.

Месяц назад, переговоры между двумя местностями забежали в тупик. "Мы постановили бросить диалог после Танзании выпустила новоиспеченную карту, какая взяла доля нашего озера. Thing принимает капитальный виток, будто Танзания доложила нам, что если мы не застопорим ладье рыбу в озере, они будут сожжены », - взговорил президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent