Министр юстиции Японии признали связей с якудза

Министр юстиции Японии признали связей с якудза

ТОКИО, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Министр юстиции Японии Танака Кейси ныне сознался, что был связан с якудза, организованные криминальные группы, однако отказался в связи с этим подать в отставку. На начальство юридического отдела контакты с мафией в четверг заявил один-одинехонек из еженедельников, что вытребовало бешеную реакцию в здешних СМИ.

На пресс-конференции в Токио, министр юстиции заявил, что он встречался с представителями якудза, близ 30 лет назад. По его словам, он затем сделал посредником в союз одного из профессиональных бойцов мафии по мольбе своего родителя. Министр признал тот факт, что взялся на банкете приветствия по приглашению боссов криминального мира. Тем не менее, он взговорил, что не осведомил, что он владеет девало с якудза и более контактов с ними у него не было.

Генеральный секретарь кабинета министров Осаму Fujimura Японии на пресс-конференции в Токио, также заявил, что не видает причин, по каким 74-летний Танака, самый пожилой член правительства должен ретироваться в отставку.

Нынешний буза - не начальный в правительство во главе с премьер-министром Есихико Нода. Ранее под давлением оппозиции был вырван ретироваться в отставку, в частности, его министр обороны, какой был обвинен в аховое знание военных спросов и терминологии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent