Обама лидирует в президентской гонке накануне второго тура дебатов с Ромни

Обама лидирует в президентской гонке накануне второго тура дебатов с Ромни

ВАШИНГТОН, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Демократ Барак Обама продолжает лидировать в президентской гонке в США, однако избиратели ожидают от него более напористыми в вытекающий раунд дебатов со своим конкурентом, Республиканская Митт Ромни. Интернациональные спросы в кампании остается на заднем плане, однако в круглом, избиратели почитают, что Соединенные Штаты должны вести себя в мировых делах в духе сотрудничества, а не конфронтации. Об этом говорят итоги регулярного изыскания политической науки, опубликованном ныне в Вашингтоне.

Сообразно новоиспеченному опросу газеты «Вашингтон пост» и теле-би-си, если бы выборы состоялись ныне, среди 49 процентов потенциальных избирателей проголосовали бы за Обаму, а 46 процентов - за Ромни. Среди всех зарегистрированных избирателей, разворотив орудующего президента противника еще вяще - 50 процентов до 43 процентов. Специалисты знают, что демократы в США век жрать подобный "бонус" в голосах за счет тех, кто их поддерживает в принципе, однако выборы может не опамятоваться. Это необычно молодежи и малоимущих граждан.

Более антипатичным для Обамы в том, что степень энтузиазма его поборникам Ромни сейчас достиг, если не спереди. Это, безусловно, прямое следствие недавнего первого тура президентских дебатов между ними, в каких, по воззрению наблюдателей единодушны, республиканец одержал вескую победу.

Соответственно, ныне все с нетерпением дожидаюсь другой тур, какой состоится во вторник в Университете Хофстра в Hempstead /Нью-Йорк /. Представители Обама уже заявил, что он настроен на матч-реванш. Однако аналитики предупреждают, что враждебный тон словесной дуэли может быть опасным для орудующего президента, необычно в связи с тем, что дебаты будут проводиться в облике настолько величаемого "городского собрания", в коей спросы задают не ведущие специалисты, и сами избиратели.

Уход за этих избирателей ныне первое состояние национальной экономики, и прежде итого ситуация с занятостью. Однако самые заключительные статистические владеет тенденцию к улучшению, а, отвечая на проблема о том, кто они предпочли бы доверили управление экономикой, избирателей в том же изыскании, "Вашингтон Пост" в соотношении 48 процентов до 44 процентов высказались за Обаму. Более половины из них - 51 процентов до 47 процентов - почитают, что в круглом он справляется с выполнением своих президентских обязанностей. Внушительно возвышеннее, чем у Ромни, оценивать и его индивидуальных качеств, в том числе честность.

Иное девало, что для всех, что 56 процентов респондентов /до 42 проц /по-прежнему почитают, что край сейчас будет в ложном течении. Это, безусловно, козырь для кандидата от Республиканской партии.

В области внешней политики, американцы вверяют нынешнему президенту гораздо вяще, чем его противник. Отряд Обамы от Ромни в этой области составляет десять и более процентов голосов избирателей.

Очевидно ясно, что интернациональные проблемы - не основное сейчас для американцев. Однако, сообразно итогам новоиспеченного опроса двухпартийной по заказу организации "Кампания за важнейший мир", три четверти избирателей в США утверждают, что кандидаты подход к этим проблемам повлиять на их выбор. "Эти настоящие демонстрируют, что американцы алкают видать кандидатом на деятельное интернациональное сотрудничество и готовы вкалывать десница об десницу с таковскими организациями, будто Организация Сведенных Наций", - взговорил исполнительный директор НПО Петр Йео.

Почитай половина участников изыскания почитают, что интернациональные проблемы не привлек достаточного внимания в нынешней гонке. Когда его попросили наименовать проблемы в этой области, коей они вяще итого волнуют и какие они алкали бы услышать ответы в ходе ждущих дискуссий, респонденты наиболее дробно упоминали термин сокращения американских сильев в Афганистане, на Ближнем Восходе стратегии обоих кандидатов и собственный подход к ядерным угрозам, в том числе из Ирана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent