Парламент Грузии утвердил новое правительство

Парламент Грузии утвердил новое правительство

ТБИЛИСИ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Парламент Грузии ныне на своем заседании в Кутаиси будет рассмотреть проблема о создании новоиспеченного правительства во главе с кандидатом на пост премьер-министра Бидзина Иванишвили. По словам председателя парламента Давида Усупашвили, «вопрос о вотуме недоверия в новоиспеченном правительстве Грузии официально включен в повестку дня сессии, какая возникнет в 12:00 /мск /".

Новейший кабинет министров формируется коалиция лидеров "Грузинской мечты" 56-летний миллиардер Бидзина Иванишвили. Тут никто не колеблется, что новоиспеченное правительство будет утверждено на сегодняшнем заседании парламента, поскольку в соответствии с Конституцией для этого требуется простое большинство членов. Парламентское меньшинство /она укомплектована членами предыдущей правящей партии "Монолитное национальное движение" /не намерены голосовать за утверждение новоиспеченного правительства, однако «Грузинской мечты" владеет 85 из 150 мест в парламенте, и этого довольно для утверждения правительством.

Накануне Иванишвили пообещал "сделать все для того, верховенство закона, пиетет лев человека, в мишенях предотвращения насилия и лжи", какой, по его словам, "введение прошлого правительства". Основное внимание правительство будет по социальным спросам, создание обстоятельств для ликвидации безработицы, наличность здравоохранения и образования, добавил он.

В области внешней политики новоиспеченное правительство намерено «продолжать политику интеграции Грузии в ЕС и НАТО". Иванишвили заявил, что "с точки зрения внешней безопасности Грузии в НАТО не владеет альтернативы".

В то же времена, он почитает, что "важнейшей задачей Грузии -. Установление взаимоотношений с Россией" Иванишвили заявил, что "между Грузией и Россией может совпадение интересов по многим спросам, в том числе по спросам безопасности". Накануне он заявил, что "в кратчайшее времена может восстановить торговые и развитые взаимоотношения между Грузией и России", и сформулировал надежду, что "со сторонки России будут высланы барьеров и ограничений на ввоз грузинских товаров, представленных до 2008 года ". "У меня дудки соглашения с Россией по этому спросу и дудки никаких взаимоотношений с русскими волями, однако разбирая ситуацию, я ощущаю, что в краткосрочной перспективе может дерегулирование", - взговорил Иванишвили. Он отметил, что "в то времена, вступление Россией ограничений на ввоз грузинской продукции в Россию /2006-2007 /был в внушительной степени в связи с неуплатой дипломатические заявления Михаила Саакашвили к руководству России."

Срок президентских полномочий Михаила Саакашвили истекает в октябре 2013 года. Грузия один-одинехонек год, дабы жительствовать в то времена, когда президент изображает лидером ОНД, какая владеет меньшинство в парламенте, и премьер-министр - лидер коалиции, какая владеет большинство в парламенте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent